• Фаджр
    06:22
  • Восход
    07:53
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:09
  • Магриб
    15:59
  • Иша
    17:49

В Киргизии задержан экстремист, обучавший подростков идеологии «Хизб ут-Тахрир»

Время чтения: 1 мин
844

Спецслужбы Киргизии задержали участника террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в РФ), занимавшегося пропагандой экстремистской идеологии среди подростков. Об этом сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности страны (ГКНБ).

«Членами подпольной ячейки «Хизб ут-Тахрир» организовано в домашних условиях нелегальное религиозное обучение для несовершеннолетних детей, которые под видом обучения арабской грамматике подвергались религиозной обработке по идеологии организации», – говорится в сообщении.

По местам жительства активных членов организации проведены обыски. В момент обыска в квартире находились семь подростков из регионов Киргизии в возрасте от 10 до 17 лет, большинство из них – дети трудовых мигрантов. После проверочных мероприятий с участием представителей уполномоченного органа опеки дети переданы законным представителям и близким родственникам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика