• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В России не исключили возникновения этнических анклавов

Время чтения: 1 мин
1124

Российские власти должны принять все меры для адаптации мигрантов и предотвращения возникновения на территории РФ этнических анклавов, как это происходит в целом ряде зарубежных стран. Об этом на совещании по проблемам реализации миграционной политики РФ и задачах по повышению ее эффективности заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Нужны дополнительные меры, которые позволят иностранцам лучше адаптироваться в нашей стране. Нельзя допускать их изоляции, как это, к сожалению, происходит во многих странах мира, и маргинализации, возникновения на территории нашей страны этнических анклавов», – цитирует Медведева ТАСС.

Зампредседателя СБ также констатировал, что «примеров такого рода анклавов в мире предостаточно», и «все они являются рассадниками преступности». Кроме того, Медведев выразил обеспокоенность в связи с ростом числа правонарушений среди мигрантов в РФ.

«За девять месяцев этого года более чем на 4% выросло количество преступлений, которые совершены иностранными гражданами, фиксируется и рост административных правонарушений более чем на треть», – сказал он.

Немало иностранных граждан в России по-прежнему находятся с нарушением срока пребывания, они выпадают из зоны контроля государственных структур, часто их втягивают свои же соотечественники в криминальный бизнес, они становятся объектами вербовки по стороны экстремистов и террористических организаций, участвуют в публичных массовых конфликтах, добавил Медведев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle