• Фаджр
    23:46
  • Восход
    01:16
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:44
  • Магриб
    16:08
  • Иша
    18:20

Комментарии в интернете обернулись обвинением в экстремизме для жителя Смоленска

Время чтения: 1 мин
1087

Житель Смоленска стал фигурантом уголовного дела после того, как оставил в социальных сетях комментарии с призывами к экстремизму. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Смоленской области.

«Следственным отделом УФСБ России по Смоленской области при содействии УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Смоленска по ч. 2 ст. 280 УК России («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, мужчина размещал комментарии с призывами к экстремизму с персональной страницы в социальных сетях.

«Мужчина, используя свою персональную страницу в одной из социальных сетей, размещал <…> комментарии с призывами к осуществлению насильственных действий в отношении представителей афроамериканского народа, выходцев из Северного Кавказа, Закавказья и уроженцев Средней Азии», – уточнили в пресс-службе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика