• Фаджр
    05:42
  • Восход
    07:13
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    14:50
  • Магриб
    16:44
  • Иша
    18:27

В Турции задержаны шестеро россиян

Время чтения: 1 мин
1273

Силы безопасности Турции задержали шестерых россиян, подозреваемых в шпионаже. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает CNN Türk.

Спецоперация, по данным телеканала, проходила в Стамбуле и Анталье. Подозреваемые якобы планировали нападение на иностранцев и пытались получить секретные сведения.

В поле зрения силовиков россияне попали сразу после того, как въехали в Турцию. При обыске у них нашли оружие, документы на электронных носителях и российские паспорта.
РИА Новости со ссылкой на источник в турецкой полиции сообщает, что задержанные являются выходцами из Чечни.

«Все шестеро задержанных – россияне, выходцы из Чечни», – сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением информации от правоохранительных органов Турции РИА Новости не располагают, добавили в агентстве.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика