• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов: межнациональное согласие – залог успешного развития Татарстана

Время чтения: 1 мин
1033

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов посетили Дом дружбы народов РТ. Минниханов и Баринов ознакомились с деятельностью Ассамблеи народов Татарстана и Дома дружбы, осмотрели выставку картин первого Всероссийского пленэра «Родные просторы», посетили хореографический зал и многонациональную воскресную школу, которая в этом году отмечает своё 25-летие.

Далее состоялась встреча с руководителями национально-культурных общественных объединений, входящих в состав Ассамблеи народов Татарстана. Ассамблея объединяет 249 национально-культурных объединений 36 национальностей.
Рустам Минниханов подчеркнул, что Ассамблея является мощным институтом, который выполняет большую работу по сохранению национальных языков, культуры и традиций.

«Через вас мы поддерживаем контакт со всеми национальностями. Ассамблея вносит большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира в республике. Мы в свою очередь стараемся оказывать всестороннюю поддержку вашей деятельности», – цитирует Минниханова его пресс-служба.

Президент республики отметил, что добрососедские отношения между различными народами – это основа стабильности и поступательного развития Татарстана. «Россия – многонациональная страна. В нашей стране проживают сотни народов, и мы все разные. В этом наша сила и наше богатство», – подчеркнул Минниханов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle