• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Владимир Зеленский прибыл в США с рабочим визитом

Время чтения: 1 мин
1228

Украинский лидер Владимир Зеленский по приглашению Джо Байдена прибыл в США с рабочим визитом. Об этом сообщается на странице офиса президента Украины в Facebook.

1 сентября состоится встреча лидеров государств. Президент Украины проведет переговоры с некоторыми главами министерств и ведомств. В ходе переговоров планируется подписание сторонами ряда важных соглашений.

Из столицы Зеленский отправится в Калифорнию, где выступит в Стэндфордском университете. Также намечена встреча с руководителями ведущих технологических корпораций, предположительно, с генеральным директором Apple Тимом Куком и основателем SpaceX и Tesla Илоном Маском.

Глава президентской партии «Слуга народа» и первый заместитель главы одноименной фракции в Верховной Раде Александр Корниенко заявил, что ключевой темой переговоров Байдена и Зеленского станет присоединение США к решению вопросов «деоккупации» Донбасса и Крыма.

Лидеры также обсудят ряд украинских государственных реформ и препятствование превращению российского газопровода «Северный поток-2» в «энергетическое и экономическое оружие против Украины».

На 31 августа назначена встреча Владимира Зеленского и министра обороны Украины Андрея Тарана с министром обороны США Ллойдом Остином в Пентагоне. Темой встречи станет обсуждение ряда важных вопросов военного сотрудничества двух стран.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle