• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани состоится Международная выставка RUSSIA HALAL EXPO

Время чтения: 1 мин
1679

С 28 по 29 июля в Казани пройдёт ежегодная Международная выставка халяль-индустрии RUSSIA HALAL EXPO. Мероприятие состоится в МВЦ «Казань экспо».

В этом году площадь выставки составляет 5000 квадратных метров. Всего на RUSSIA HALAL EXPO 2021 свою продукцию представят 60 экспонентов из различных сфер: продовольствия и питания, медицины и фармацевтики, косметической и химической промышленности, индустрии моды и красоты, туризма и гостеприимства, оптово-розничной торговли, информационных технологий, финансов и инвестиций, товаров народного потребления.

Кроме того, для посетителей подготовлена зона мастер-классов, где научат искусству татарской кухни, повязываю платка, изготовления украшений из полимерной глины и пр. В интерактивной зоне можно будет сыграть в игру «Бай» – аналог всем известной игры «Монополия», но на исламский лад. Также любой желающий сможет стать зрителем интересующей его сессии в конференц-зале.

На выставку приглашаются все желающие. Для посещения мероприятия из Казани будут следовать специальные шаттлы по маршрутам «театр Камала - проспект Победы - Казань экспо» и «Казань экспо - Проспект Победы - театр Камала». С подробным расписанием можно ознакомиться ниже во вложении, а также на сайте kazansummit.ru.

Международная выставка RUSSIA HALAL EXPO является одной из крупнейших в Российской Федерации в области халяльной индустрии и проводится с целью развития торговых, экономических, социокультурных связей регионов России со странами исламского мира, презентации потенциала «халяльного» сегмента экономики и оценки продукции и услуг халяль российских и зарубежных поставщиков.

Ранее сообщалось, что свою продукцию на выставке представит крупнейший мусульманский медиахолдинг России – Издательский дом «Хузур».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle