• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ДУМ РТ побывали представители муфтията Казахстана

Время чтения: 1 мин
1222

Сегодня в муфтияте Татарстана побывала делегация Духовного управления мусульман Республики Казахстан во главе с заместителем председателя религиозной организации Ершатом  кажы Онгаром. В состав делегации вошли также руководитель Комитета по стандарту халяль ДУМ Казахстана Айбек Аташев и главный бухгалтер Лаура Байжарасова.

Гостей принял у себя муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. В первую очередь их интересовал опыт деятельности ДУМ РТ в период пандемии. Далее хазрат ознакомил их с системной многоплановой работой муфтията республики, в особенности с такими приоритетными направлениями как корановедение, издательское дело, медиа, благотворительность.

Отдельно Камиль хазрат обратил внимание делегации на работу Издательского дома «Хузур» ДУМ РТ, в стенах которого реализуются медиапроекты «Хузур ТВ», радио «Азан», портал «Ислам тудей», выходят печатные СМИ, в том числе специализированный альманах-ежеквартальник «Шура», а также различные мобильные приложения для смартфонов.

Гости высоко оценили работу ДУМ РТ по внедрению астрономического определения времен намаза в Татарстане, реализации онлайн-медресе на татарском языке, сохранению татароязычной среды в мечетях.

Представители Казахстана ознакомились также с изданиями ИД «Хузур» ДУМ РТ и приняли в дар от муфтия книгу бестселлер «Калям Шариф. Перевод смыслов».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle