• Фаджр
    06:31
  • Восход
    08:02
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:58
  • Магриб
    15:47
  • Иша
    17:40

Совет улемов Киргизии выпустил фетву о вакцинации от коронавируса

Время чтения: 1 мин
1327

Духовное управление мусульман Киргизии призвало граждан республики вакцинироваться от коронавируса. Как подчеркнули в пресс-службе муфтията, вакцинация не противоречит нормам ислама.

«В министерстве здравоохранения Киргизии заявили, что вакцина безвредна и является единственным способом защиты от COVID-19. Совет улемов не против вакцинации», – цитирует представителя пресс-службы ДУМ республики «Интерфакс».

По словам собеседника агентства, муфтий Замир Ракиев и члены совета улемов привились китайской вакциной Sinopharm.

11 июля в Киргизию из Китая поступило 1 250 тыс. доз вакцины Sinopharm, в стране стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

По последним данным, общее число заражений COVID-19 в стране достигло 144 958, скончались 2143 человека.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика