• Фаджр
    05:14
  • Восход
    06:45
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:13
  • Магриб
    17:10
  • Иша
    18:51

Россия отправит экспертов в Египет для оценки ситуации с коронавирусом

Время чтения: 1 мин
1467

Россия направит в Египет межведомственную делегацию для оценки ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«В связи с отменой ограничений на полеты из России на курорты Египта и для обеспечения охраны здоровья российских туристов достигнута договоренность о направлении российской межведомственной делегации в Арабскую Республику Египет для совместной оценки эпидемиологической ситуации, профилактических мероприятий в местах размещения туристов, возможностей лабораторий и медицинских учреждений», – говорится в сообщении.

Кроме того, Роспотребнадзор и Минздрав Египта в ближайшее время подготовят и подпишут меморандум о сотрудничестве в области борьбы с инфекциями.

8 июля президент России Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на египетские курорты, подписанного после в ноябре 2015 года после крушения на Синае российского самолета, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика