• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Медведев отметил вклад Патрушева в борьбу с терроризмом

Время чтения: 1 мин
1163

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, которому накануне, 11 июля, исполнилось 70 лет, внес неоценимый вклад в борьбу с терроризмом и другими угрозами стране. Об этом говорится в поздравлении зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева.

«Долгие годы я знаю Николая Платоновича как крупного государственного деятеля, сильного и энергичного человека, который всегда искренне и профессионально отстаивает национальные интересы России. В сложнейший период он возглавил Федеральную службу безопасности и внес неоценимый вклад в последовательную борьбу с экстремизмом и терроризмом, преступностью и коррупцией, в противодействие внешним угрозам», – отметил Медведев.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подчеркнул, что Патрушев возглавил ФСБ в очень сложный период и многое сделал для борьбы с терроризмом и экстремизмом.

«На посту секретаря Совета безопасности Вы проявили себя мудрым политиком, содействующим укреплению позитивного имиджа России на международной арене, повышению ее роли в решении глобальных проблем современности, урегулировании военных конфликтов и кризисов, в обеспечении стратегической стабильности в мире», – отметил глава МВД.

Ранее в воскресенье были опубликованы также поздравления Патрушеву от президента РФ Владимира Путина и премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Российский лидер заявил, что во многом благодаря опыту и организаторскому таланту Патрушева аппарат Совета безопасности РФ «трудится как слаженная, компетентная команда, содействует эффективному решению ключевых проблем обеспечения национальной безопасности, экономического развития страны, внешней политики и государственного строительства».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle