• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Facebook начал спрашивать у пользователей, есть ли у них знакомые экстремисты

Время чтения: 1 мин
1422

Компания Facebook начала рассылать пользователям сообщения с вопросом, нет ли среди их знакомых экстремистов. Об этом сообщает телеканал Fox News.

«Вы обеспокоены тем, что кто-то из ваших знакомых является экстремистом? Мы заботимся о предотвращении экстремизма на Facebook. Другие (пользователи), оказавшиеся в вашей ситуации, получили конфиденциальную помощь», –  говорится в сообщении, которое начали получать пользователи социальной сети.

В Facebook заявили, что сообщения являются частью механизма, направленного на борьбу с «насильственным экстремизмом». Таким образом компания пытается наладить контакт с людьми, которые могли подвергаться влиянию деструктивного контента или знают кого-то, находящегося в подобной ситуации.

Среди других подобных сообщений: «Исповедующие насилие группы пытаются манипулировать вашим гневом и разочарованием. Вы можете предпринять шаги, чтобы защитить себя и других людей».

Стоит отметить, что Facebook неоднократно подвергалась критике за недостаточно активную борьбу с экстремистским контентом. В 2020 году компания не заблокировала вовремя страницу «ополченцев», призывавших граждан выйти с оружием на улицы города Кеноша, штат Висконсин, во время беспорядков. Кроме того, социальную сеть призывали расследовать, какую роль она сыграла в штурме сторонниками Трампа Капитолия 6 января.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle