• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстане состоялся турнир по мини-футболу на кубок Альметьевского мухтасибата

Время чтения: 1 мин
834

Первый турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасибата состоялся в минувшие выходные на футбольном поле села Абдрахманова. В соревнованиях приняли участие 12 команд, состоящих из прихожан мечетей Альметьевского района, информирует пресс-служба ДУМ РТ.

Открывая мероприятие, исполняющий обязанности имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин отметил, что целью турнира является не только привлечение мусульман к спорту и популяризация футбола, но самое главное – укрепление дружеских отношений среди мусульман района.

Победителем турнира стала команда первой махалли города Альметьевска, второе место заняла команда мечети Урсалы и третье – команда мечети села Кульшарипова. Призеров отметили медалями, дипломами и подарками. Ставшая лидером турнира команда получила переходящий кубок Альметьевского мухтасибата и возможности участия на республиканском турнире по мини-футболу, который пройдет 27 июня в Арске.

Поздравляя победителей и призеров, исполняющий обязанности имама-мухтасиба Альметьевского района Исмаил хазрат Сингатуллин поблагодарил всех участников за прекрасную игру и дружескую атмосферу во время соревнований. Он отметил, что турнир по мини-футболу на переходящий кубок Альметьевского мухтасибата ежегодно будет проводиться в Альметьевском районе, укрепляя единство и  объединяя мусульман.

После окончания мероприятия, участники соревнований почитали коллективный полуденный намаз, послушали проповедь и продолжили дружественное общение на природе за праздничным столом.

Социальные комментарии Cackle