• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

50 тысяч жителей Газы остались без крова из-за израильских ударов

Время чтения: 1 мин
954

Порядка 50 тысяч жителей сектора Газа лишились своих жилищ в результате ударов израильской армии. Об этом сообщило министерство здравоохранения Палестины.

«Агрессия израильских оккупантов (против) беззащитных гражданских лиц привела к лишению крова около 50 тысяч граждан и их перемещению в центры временного содержания. Условия, в которых оказались пожилые люди, женщины, дети и люди с хроническими заболеваниями, не могут не привести к последствиям для их здоровья и жизни», – говорится в сообщении.

Палестинский минздрав призвал международное сообщество «оказать неотложную помощь для удовлетворения потребностей сферы здравоохранения сектора Газа на сумму 46,6 миллиона долларов».

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась 10 мая. С тех пор Палестина и Израиль практически непрерывно обмениваются ударами. Эскалация последовала за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей. На палестинских территориях, по последним данным, погибли более 220 человек, Израиль сообщает о 10 погибших на своей территории.

Накануне Израильский кабинет министров по вопросам безопасности единогласно принял инициативу Египта по двустороннему прекращению огня без каких-либо условий.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle