• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ИД «Хузур» передал книги в казанский приют для бездомных (Фото)

Время чтения: 2 мин
1121

Сегодня специалисты издательского дома «Хузур» ДУМ РТ посетили казанский комплекс оказания помощи нуждающимся «Приют человека» АНО «ЦРА», расположенный по адресу ул. Бурхана Шахиди, д. 26. Здесь состоялась передача приюту на безвозмездной основе партии мусульманской литературы на татарском и русском языках от ИД «Хузур».

Теперь в приюте создана исламская библиотека, в которой есть книги по изучению основ ислама, сире, нравственности верующего, брошюры с повседневными молитвами и пр.  –  всего свыше полусотни экземпляров. Стоит отметить, что вся литература ИД «Хузур» ДУМ РТ прошла проверку экспертного совета.

Книги переданы в приют по поручению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина по итогам рабочей встречи, которая прошла 4 мая на территории комплекса с участием  руководителя АНО «ЦРА» Азата Гайнутдинова и митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Муфтият сотрудничает с АНО «ЦРА» с 2014 года. По поручению Камиля хазрата Самигуллина и стараниями имама-мухтасиба Вахитовского и Приволжского районов Казани Юсуфа хазрата Давлетшина этот приют получает продовольственное обеспечение: здесь ежедневно нуждающиеся получают горячее питание.

В настоящее время в пункте временно проживают 40 мужчин и женщин. Всего число людей, нашедших здесь приют, превысило тысячу. Количество получающих горячую пищу при центре за год удвоилось: с 150 до 300 человек. В приюте созданы условия не только для получения горячего питания, но и для обеспечения одеждой, а также для ночлега и купания.

Кроме того, нуждающимся предоставляется доступ к телефонной связи, трудоустройство, помощь в восстановлении утраченных документов, юридические консультации, медицинские и другие услуги. Помощь оказывается малообеспеченным семьям, больным наркоманией и алкоголизмом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle