• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани стартовал межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана» (Фото)

Время чтения: 1 мин
1344

Сегодня на базе МЦ «Волга» стартовал VII молодёжный межнациональный фестиваль «Культурная мозаика Татарстана», реализуемый в рамках Года родных языков и народного единства. По словам организаторов, главная задача мероприятия – укрепление межнациональных отношений в молодёжной среде через взаимодействие национальных культур и сохранение традиций народов, проживающих на территории Республики Татарстан.

Среди участников фестиваля – представители 14 муниципальных районов, носители традиционных для Поволжья культур, а также представители народов Средней Азии, стран исламского мира и дальнего зарубежья.

В рамках фестиваля участников ждут мастер-классы от профессионалов в культурной сфере, знакомство с многообразием многонационального Татарстана.

В рамках программы фестиваля 8 мая в г.Зеленодольск состоится многонациональный концерт для жителей города, где также будут действовать интерактивные площадки, позволяющие ознакомиться с национальными особенностями народов республики. Также в преддверии Дня победы в Великой Отечественной войне 8 мая  2021 г. в г.Казань состоится торжественное возложение цветов и чтение стихотворений о войне на разных языках у памятника Неизвестного солдата, что расположен в ЦПКиО им.М. Горького. В возложении примут участие заместитель премьер-министра  РТ Лейла Фазлеева и председатель Государственного Совета РТ, председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

Ильмира Гафиятуллина

Islam-today

Социальные комментарии Cackle