• Фаджр
    05:42
  • Восход
    07:13
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    14:50
  • Магриб
    16:44
  • Иша
    18:27

США дополнительно выделят Афганистану $300 млн

Время чтения: 1 мин
1017

В 2021 году США намерены дополнительно выделить Афганистану 300 миллионов долларов в качестве гражданской помощи, говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.

Глава американской дипломатии заявил, что данный шаг является свидетельством приверженности США «инвестированию и поддержке народа Афганистана».

Средства будут направлены на содействие экономическому росту, борьбу с коррупцией и наркотрафиком и развитие систем здравоохранения и образования.

«С выводом войск мы будем задействовать экономическую и гражданского характера помощь для продвижения прочного мира», - добавил Блинкен.

Ранее сообщалось, что США планируют начать вывод своих войск из Афганистана в мае и завершить его к 11 сентября 2021 года.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика