• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Турции находятся 50 тысяч организованных туристов из России

Время чтения: 1 мин
1043

В Турции по состоянию на 15 апреля отдыхают около 50 тысяч организованных туристов из России, в Танзании - около 4 тысяч. Об этом журналистам сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Что касается текущей ситуации с возвращением наших граждан из Турции и Танзании. Наша ключевая задача - чтобы люди спокойно, как и планировали, возвращались домой. Мы на связи со всеми ключевыми туроператорами. Всего, по нашим данным, в Турции по линии туроператоров находится около 50 тысяч человек, в Танзании - около 4 тысяч. Все они планово возвращаются в Россию после окончания отдыха», - отметила она, добавив, что с четверга туроператоры отправляют вТурцию и Танзанию пустые самолеты для возвращающихся туристов.

Еще около 50 тысяч туристов, по словам главы Ростуризма, отправились в Турцию и Танзанию самостоятельно, на регулярных рейсах российских и международных авиакомпаний. Причем часть из них полетели в Турцию через третьи страны.

«Росавиация оперативно отработала этот вопрос, и на данный момент мы видим, что обратные рейсы уже появляются в расписаниях на вылет из Турции. По данному вопросу мы координируемся с Росавиацией и МИД России. Ко всем самостоятельным путешественникам просьба отслеживать информацию на сайтах авиакомпаний, где были куплены билеты», - подчеркнула глава Ростуризма.

Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в этих странах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle