• Фаджр
    05:04
  • Восход
    06:35
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:21
  • Магриб
    17:18
  • Иша
    19:00

В Иордании задержан брат короля

Время чтения: 1 мин
1313

В Иордании прошли аресты целого ряда экс-чиновников. Как сообщает национальное информационное агентство Petra, среди задержанных – экс-принц и сводный брат короля Хамза ибн аль-Хусейн, экс-глава канцелярии короля Иордании Басем Авадалла, также занимавший министерские посты, бывший спецпосланник короля в Саудовской Аравии аш-Шариф ибн Зейд и еще несколько человек.

Глава МИД Иордании Айман Сафади на пресс-конференции заявил, что задержанные «расшатывали безопасность в стране». По его словам, ВС Иордании совместно с разведкой и другими силовиками в течение длительного времени активно следили за действиями экс-принца и задержанных, так как их активность «имела целью подрыв безопасности и стабильности королевства».

«Установлен полный контроль над ситуацией, иорданское государство подавило эти действия в зародыше», – цитирует Сафади РИА Новости.

Король Абдалла II лишил Хамзу статуса наследного принца в 2004 году в пользу своего сына Хусейна, которому сейчас 26 лет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика