• Фаджр
    05:04
  • Восход
    06:35
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:21
  • Магриб
    17:18
  • Иша
    19:00

40 человек погибли в Мьянме за один день протестов

Время чтения: 1 мин
1532

В Мьянме в минувшее воскресенье в столкновениях с силами безопасности погибли 38 протестующих и двое полицейских. Это день стал самым смертоносным с момента прихода к власти военных в начале февраля и старта в стране массовых протестов.

«По состоянию на 14 марта, 126 человек были убиты в результате жёстких разгонов акций протеста, по меньшей мере, 38 за сегодня. Задержаны 2 156 человек. На данный момент 1 837 задержанных всё ещё находятся под стражей, включая трёх человек, приговорённых к тюремным срокам», - сообщила Ассоциация помощи политическим заключенным в Мьянме.

Напомним, 1 февраля мьянманские военные захватили власть, объяснив это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах. Были задержаны высокопоставленные чиновники, включая президента Вин Мьина и государственного советника, главу МИД и лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика