• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани стартовал Всероссийский семинар по теологии

Время чтения: 1 мин
877

Сегодня в Казани стартовал V  Всероссийский научно-методический семинар «Организация учебного процесса в вузе в соответствии с новыми требования законодательства РФ в сфере образования».

В течение двух дней в режиме онлайн и офлайн проректоры, заведующие кафедрами теологии, руководители образовательных программ по направлению подготовки «Теология», а также специалисты в данной сфере обсудят важные законодательные и нормативные акты, регламентирующие получение специальности по направлению «Теология».

Предполагается, что в рамках семинара участники повысят свои компетенции и ознакомятся с новыми требованиями российского законодательства в сфере образования. Также ожидается презентация модели учебного плана по исламской теологии, изучение опыта использования электронных платформ для развития дистанционного электронного образования и анализ перспектив российской аспирантуры.

По словам ректора Российского исламского института Рафика хазрата Мухаметшина, мусульманское образовательное сообщество заинтересовано в продвижении теологического образования: «Надеюсь, что этот семинар будет продуктивным, и мы сможем обсудить ключевые вопросы, которые интересуют нас и наших коллег».

Семинар проводится Научно-образовательной теологической ассоциацией НОТА, Советом по исламскому образованию пот поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Ильмира Гафиятуллина.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle