• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Кремле рассказали о завершении процесса учреждения Ассамблеи народов РФ

Время чтения: 1 мин
835

Процесс учреждения общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» завершится в ближайшее время. Об этом на заседании президиума РАН заявил замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. Он отметил, что в стране в целом «уже сформирована эффективная система управления в сфере межнациональных отношений», осталось только завершить создание Ассамблеи народов России.

«Идет процесс ее учреждения, в течение ближайшего времени организация будет учреждена. Можно сказать, у нас в этой сфере [межнациональных отношений] уже все необходимые государственные, системные решения приняты, остается дело за реализацией», – цитирует Магомедова ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин, по его словам, придает большое значение вопросам национальной политики, государственного языка и языков народов страны, а обеспечить эффективность проведения политики в сфере межнациональных отношений можно только при активном сотрудничестве с научным и экспертным сообществом.

Указ о создании общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Владимир Путин подписал в ноябре прошлого года. Организация создается в целях совершенствования государственной национальной политики, содействия укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия. Учредителем ассамблеи определено Федеральное агентство по делам национальностей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle