• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

В первое татарское онлайн-медресе ДУМ РТ «поступили» 2500 «шакирдов»

Время чтения: 1 мин
1308

 

В течение первых суток после запуска к первому татарскому онлайн-медресе, которое было презентовано накануне в ДУМ РТ, подключились 2500 «шакирдов». 27% из них – в возрасте от 25-34 лет, 20% – 35-44 лет, 29% – старше 55 лет. Таким образом, около половины всех зарегистрированных пользователей на образовательной платформе medrese.tatar составляют татарские соотечественники молодого и среднего возраста. Примечателен также гендерный состав «шакирдов»: несмотря на то, что женщины продемонстрировали большую активность в получении знаний, доля мужчин среди зарегистрированных учащихся тоже довольно значительна – более 40%.

Что касается регионов, то получить знания в онлайн-медресе более всего изъявили татарстанцы – всего 1342 человека. Кроме них, активными оказались татарские соотечественники из Москвы, Башкортостана, Свердловской, Самарской, Ульяновской областей. Из остальных регионов пользователей зарегистрировано по 10-13 человек.

ДУМ РТ и Издательский дом «Хузур» приветствуют всех единоверцев-соотечественников, прошедших регистрацию на сайте первого татарского онлайн-медресе, и желает им успехов в учебе!

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика