• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин и Рахмон подтвердили настрой на наращивание взаимодействия

Время чтения: 1 мин
984

Президенты России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон провели телефонные переговоры, в ходе которых подтвердили настрой на наращивание взаимодействия на международной арене. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Главы государств обменялись тёплыми поздравлениями в связи с наступающим Новым годом. Подтвержден взаимный настрой на дальнейшее укрепление двусторонних отношений стратегического партнерства и союзничества, а также наращивание взаимодействия на международной арене», – говорится, в частности, в сообщении Кремля по итогам телефонного разговора лидеров России и Таджикистана.

Ранее сегодня портал Islam-Today сообщал, что Владимир Путин обсудил наращивание сотрудничества с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. 

Пресс-служба главы таджикского государства сообщила, что президенты отметили успешное проведение мероприятий в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса.

В ходе беседы было отмечено, что «сторонам, несмотря на сложности уходящего года, связанные с пандемией, удалось успешно провести ряд важных для своих стран политических мероприятий, в том числе общероссийское голосование по изменениям в основной закон страны (в Конституцию РФ - прим. ред.), равно как и прошедшие в Таджикистане парламентские и президентские выборы».

Также Путин и Рахмон акцентировали свое внимание на мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «ставших глубоким символом сплоченности народов двух стран».

Кроме того, лидеры двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и обеспечения региональной безопасности, а также актуальные аспекты двусторонней, международной и региональной повестки дня.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle