• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

В ДУМ РТ рассказали о роли национальной одежды в сохранении религиозных ценностей

Время чтения: 1 мин
1422

Сегодня мусульманское религиозное объединение Республики Беларусь организовало круглый стол в режиме онлайн «Образ мусульманки в современном обществе: проблемы и пути их решения».

Начальник отдела социального развития ДУМ РТ Айгуль ханум Биктимирова выступила с докладом о роли национальной одежды в сохранении традиционных религиозных ценностей. Айгуль ханум отметила актуальность темы круглого стола и привела слова известного татарского ученого Шигабутдина Марджани: «В религии нет трёх вещей, но они сохраняют её – это национальный язык, национальная одежда и национальные традиции».

Далее спикер подчеркнула, что в Татарстане уделяется большое внимание сохранению, возрождению и пропаганде истинных исламских ценностей, а также остановилась на вопросах одежды мусульманок в соответствии с нормами шариата.

Так, по словам Айгуль ханум, сегодня мусульманкам предлагается большой выбор одежды по канонам ислама, кроме того, дизайнеры возвращают в обиход национальные узоры и традиционные мотивы в пошиве одежды. Затем Айгуль ханум рассказала о значении проекта «Яшь килен» в возрождении национальных традиций и ознакомила с его результатами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика