• Фаджр
    04:39
  • Восход
    06:10
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    15:39
  • Магриб
    17:39
  • Иша
    19:21

Россия и Судан подписали соглашение о создании пункта ВМФ РФ

Время чтения: 1 мин
1400

Россия и Судан подписали соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота в Судане, на Красном море. Согласно документу, Россия в течение 25 лет сможет размещать там корабли, в том числе с ядерной энергетической установкой.

«Настоящее соглашение действует в течение 25 лет и автоматически продлевается на последующие 10-летние периоды, если ни одна из сторон не менее чем за один год до истечения очередного периода не уведомит в письменной форме по дипломатическим каналам другую сторону о своем намерении прекратить его действие», - отмечается в тексте соглашения.

Нахождение пункта МТО на территории республики, как подчеркивается, «отвечает целям поддержания мира и стабильности в регионе, носит оборонительный характер и не направлено против других государств».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика