• Фаджр
    04:39
  • Восход
    06:10
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    15:39
  • Магриб
    17:39
  • Иша
    19:21

США подарили афганской армии 18 боевых самолетов

Время чтения: 1 мин
2806

Сегодня руководство Минобороны Афганистана приняло четыре лёгких самолёта-штурмовика модели A-29 Super Tucano, поставленных американской стороной.

Как со ссылкой на афганское оборонное ведомство сообщает ресурс «Афганистан.ру», на церемонии передачи авиатехники представители американского военного командования отметили, что к настоящему времени афганская армия получила 18 боевых самолетов, и в течение нескольких месяцев будут доставлены еще 6.

Исполняющий обязанности министра обороны ИРА Асадулла Халид поблагодарил США и НАТО за сотрудничество и помощь в оснащении и обучении афганских сил безопасности и добавил, что они по-прежнему привержены борьбе с терроризмом в Афганистане и регионе.

В ходе своего выступления он обратил внимание на то, что, несмотря на начало мирных переговоров, боевые действия в Афганистане продолжаются.

В случае вывода иностранных войск силы безопасности, как подчеркнул Халид, смогут самостоятельно защитить страну.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика