• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий встретился с главой Елабужского района

Время чтения: 1 мин
1118

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин с рабочим визитом находится в Елабужском районе. Поводом для поездки послужило торжественное открытие средней общеобразовательной школы «Ихсан» с татарским языком воспитания.

До начала торжества для ознакомления с ходом деятельности мухтасибата и ситуацией в религиозной сфере в районе Камиль хазрат провел встречи с главой Елабужского района Рустемом Нуриевым и имам-мухтасибом Елабужского района Халимом хазратом Шамсутдиновым.

На встречах речь шла о вопросах взаимодействия мухтасибата и местной власти, деятельности махаллей в городе и пр. Кроме того, муфтий выразил свое глубокое уважение Рустему Мидхатовичу за помощь в проведении на высоком организационном уровне Х Форума мусульманской молодежи в Елабуге и реставрации мечети “Нур”.

Также руководители обсудили школу “Ихсан”, которая открывается сегодня в городе. С самого первого дня реализации этого проекта ДУМ РТ, районная администрация и мухтасибат действовали в тесном сотрудничестве.

В завершение встречи Камиль хазрат Самигуллин поблагодарил руководителя района Рустема Мидхатовича и мухтасиба Халима хазрата за неравнодушное отношение к вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения татарской национальной идентичности и укрепления истинных ценностей ислама.

В эти минуты в Елабуге проходит церемония открытия школы "Ихсан".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle