• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

В Киргизии разрешили проводить пятничные молитвы в мечетях

Время чтения: 1 мин
1435

Муфтият Киргизии разрешил жителям республики совершать пятничные молитвы в мечетях, которые с марта были закрыты из-за коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь духовного управления мусульман страны Максат Атабаев,  пишет Интерфакс.

Пятничные молитвы в мечетях возобновляются в ближайшую пятницу. При этом верующие обязаны строго соблюдать социальную дистанцию и санитарно-гигиенические правила. Не рекомендуется находиться в мечетях долго, запрещаются объятия и рукопожатия.

Во избежание заражения граждан, которые находятся в группе повышенного риска, не рекомендуется посещать мечети людям пожилого возраста, детям и инвалидам. Массовые молитвы рекомендуется проводить на открытом воздухе.

Стоит напомнить, что режим чрезвычайного положения из-за коронавируса в Киргизии был отменен 11 мая, режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать. С начала пандемии COVID-19 в стране зарегистрировано 43 358 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и отнесенных к коронавирусу заболеваний внебольничной пневмонией. 1058 человек скончались, 37 217 излечились.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика