• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Египте намерены открыть пирамиды и увеличить число гостей в отелях

Время чтения: 1 мин
1147

Согласно оценке властей Египта, из-за пандемии коронавируса туризм страны теряет порядка миллиарда долларов в месяц. При этом ставка на скорое возвращение на курорты Красного моря иностранных чартеров не помогла, сообщает АТОР.

Сейчас в Египте обещают опять открыть пирамиды и повысить пропускную способность отелей.

В частности, в августе в Египет летят чартеры из 7 стран (Белоруссии, Украины, Швейцарии, Сербии, Венгрии, Македонии и Бельгии). При этом до конца месяца ожидаются рейсы из Румынии и Польши.

По официальной информации, в Египте отсутствуют случаи заражения коронавирусом среди туристов. Однако наиболее ценных для экономики государства отдыхающих – немцев, итальянцев и англичан – там ждут только в новом зимнем сезоне. Подтверждение о возвращении есть пока лишь со стороны британского рынка.

На Южный Синай будет 3 рейса из Британии в неделю, в Хургаду – 6. Что касается Италии и Германии, то эти страны пока о планах на Египет не заявляли.

Кроме того, пребывание иностранцев в Египте в настоящее время ограничено, посещать храмы Асуана и Луксора, пирамиды Гизы им нельзя. Соответствующие проблемы министр туризма Египта Халед Аль-Анани обсуждал на встрече с Федерацией Египетских туристических палат.

Например, в качестве антикризисных мер турбизнес предложил увеличить разрешенную загрузку отелей с нынешних 50 до 75 процентов, возобновить экскурсионные поездки, продлить стимулирующие меры (бесплатную визу, субсидии за топливо) до полного возвращения в Египет иностранного туризма. Сейчас эти условия официально действуют до 30 октября.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle