• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Российские медики оказали помощь 268 людям после взрыва в Бейруте

Время чтения: 1 мин
1406

Прибывшие в Бейрут после мощного взрыва в порту медики МЧС РФ оказали помощь 268 людям. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«Специалистами МЧС России оказана медицинская помощь в 268 случаях, в том числе 29 детям. Сотрудниками лаборатории Роспотребнадзора проведено 248 тестов на COVID, и психологами МЧС России оказана помощь в 33 случаях», - цитирует ведомство ТАСС.

В МЧС также уточнили, что российские спасатели извлекли из-под завалов после взрыва тела восьми погибших за время проведения операции.

«Во время работы в зоне ЧС спасателями и кинологическими службами было обследовано 3 100 кв. метров территории, в том числе 6 800 кв. метров с помощью беспилотных летательных аппаратов. За время работы было обнаружено и извлечено 8 погибших», - сказали в МЧС.

Спасатели МЧС, как напоминает агентство, прибыли в Бейрут 5 августа. На стадионе российские специалисты развернули мобильный госпиталь, в котором приняли 92 пострадавших, включая 12 детей. Ранее стало известно, что на месте взрыва закончились поисково-спасательные работы, аварийно-спасательные работы продолжаются.

Мощный взрыв на складе в порту Бейрута прогремел 4 августа. Погибли, по меньшей мере, 158 человек, пострадали около 5 тыс., десятки числятся пропавшими без вести. Причиной трагедии, по данным властей страны, стало произошедшее во время сварочных работ возгорание свыше 2,7 тыс. тонн аммиачной селитры, конфискованной таможенными службами шесть лет назад.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle