• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ДУМ РТ поступил спецтираж переводов Корана на татарском языке

Время чтения: 1 мин
1269

Сегодня в резиденцию Духовного управления мусульман Татарстана поступил первый специальный тираж издания «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә». Переводы смыслов Корана на татарский язык отпечатаны ИД «Хузур» по поручению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина для обеспечения регионов России с компактным проживанием татар в рамках Года родного языка.

В частности, первый рейс с изданиями в количестве 600 штук отправится к мусульманам Башкортостана. В результате все мечети соседней республики будут обеспечены современным татароязычным богословским трудом, завоевавшим широкую популярность как в самом Татарстане, так и за его пределами.

Планируется, что общий тираж специального выпуска издания «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» составит 40 тыс. экземпляров. Его презентуют татарам в российских регионах.

Издание «Кәлам Шәриф. Мәгънәви тәрҗемә» было выпущено ДУМ РТ в 2019 году в рамках Года толкования Корана. Наряду с татарским переводом вышла в свет книга «Калям Шариф. Перевод смыслов» на русском языке. Книги были презентованы в Москве и Махачкале. В общей сложности издание на русском языке ИД «Хузур» выпустил 3 раза общим тиражом в 7 тыс. экземпляров. На татарском языке было 3 переиздания тиражом 4 тыс. штук. Помимо этого, издательством также подготовлена аудиоверсия переводов смыслов Корана на татарский язык, впоследствии запрограммированная в Коран-ручку.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle