• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Дагестан перешел ко второму этапу снятия ограничений из-за коронавируса

Время чтения: 1 мин
1221

Дагестан перешел ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, и готовится к третьему этапу, сообщили в пресс-службе главы республики. Свою деятельность смогут возобновить объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью до 800 квадратных метров, некоторые образовательные организации, кафе и рестораны с открытыми верандами, мечети и храмы. В качестве «пилотных» могут открыться 5 спортзалов, чтобы спортсмены республики могли готовиться к предстоящим чемпионатам.

Согласно данным властей Дагестана, в регионе отмечается устойчивая тенденция к сокращению темпа прироста заболеваемости. В частности, в течение недели он «в очередной раз» снизился на 0,2% и в ежедневном режиме больше 2% не повышается. За минувшую неделю проведено 24 591 лабораторное исследование на коронавирус. Среднесуточный показатель при этом составляет 3513 человек, что соответствует третьему этапу снятия ограничений. Отмечается, что в республике собираются проработать вопрос тестирования на COVID-19 всех лиц, прибывающих из-за границы.

К первому этапу снятия ограничений Дагестан перешел с 15 июня. Тогда начали работать непродовольственные магазины площадью до 400 кв. м и предприятия сферы услуг, были разрешены прогулки и занятия спортом на открытом воздухе при соблюдении масочного режима и дистанцирования.

С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции, в большинстве районов республики ввели масочный режим. По данным регионального оперштаба, на 13 июля в Дагестане зафиксировано 8 514 случаев заражения, 6 849 человек выздоровели, 415 скончались.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle