• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В 2021 году ОАЭ станут лучшим местом для отпуска

Время чтения: 1 мин
1105

ОАЭ в 2021 году станут ведущим туристическим направлением планеты для проведения отпуска, утверждает туристический оператор Kuoni. В соответствии с данными статистики поисковой системы Google Trends, количество запросов на «каникулы в 2021 году» с конца марта 2020 года выросло на 124%. При этом все внимательнее путешественники со всего мира присматриваются к туристическим возможностям ОАЭ.

Туроператор Kuoni изучил данные по 131 стране мира, чтобы понять, какие страны путешественники «гуглят» для подготовки будущего отпуска. ОАЭ стали наиболее разыскиваемым направлением в 11 странах мира. Туристы, в частности, упоминали  места для плавания с маской в Фуджейре, «эпичные торговые комплексы и длинную пляжную линию» в Дубае, прекрасные береговые пейзажи Рас-Аль-Хаймы. ОАЭ стали желанным местом для каникул, обогнав по популярности Канаду, США, Катар и Египет.

Дубай открылся после карантина и стал принимать международных туристов с 7 июля. Путешественники должны иметь при себе распечатанную и заполненную «Декларацию о состоянии здоровья», где указывается, что у них нет симптомов коронавируса. Помимо этого, они также обязаны оформить международную медстраховку, покрывающую лечение COVID-19, либо подписать обязательство самостоятельно нести расходы по лечению и обсервации. Не раньше чем за 96 часов до отправления рейса путешественники должны сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle