• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Представитель Главы Чечни поблагодарил ДУМ РТ за деятельность

Время чтения: 1 мин
1578

Сегодня в резиденции ДУМ РТ муфтий Камиль хазрат Самигуллин провёл рабочую встречу с Представителем Главы Чеченской Республики в Республике Татарстан Асламбеком Бердукаевым.

В первую очередь глава мусульман Татарстана вручил уважаемому гостю памятный подарок – перевод смыслов Корана на русском языке «Калям Шариф. Перевод смыслов», подготовленный Духовным управлением мусульман Республики Татарстан в прошлом году и успешно презентованный в Махачкале для религиозных деятелей Северного Кавказа. Асламбек Харонович поблагодарил Камиля хазрата за подарок, поинтересовался историей подготовки издания, а также высоко оценил этот фундаментальный труд и отметил, что он пользуется большой популярностью в российской умме.

Далее Камиль хазрат рассказал гостю о многоплановой деятельности татарстанского муфтията, а также о приоритетных направлениях работы: научно-богословской, просветительской, образовательной, издательской, благотворительной, молодежной и пр., а также о точках взаимодействия ДУМ РТ и ДУМ ЧР. Во время встречи были рассмотрены возможности для налаживания сотрудничества муфтията с представителем Главы Чеченской Республики. Асламбек Харонович высказал предложение начать совместную деятельность с молодежной политики, которая затрагивает в целом общие для татарстанской и чеченской мусульманской молодежи проблемы.

– От себя лично хочу вам сказать «рахмат» за вашу деятельность, — заключил Асламбек Харонович и отметил, что муфтий Камиль хазрат является не только главой уммы Татарстана, но и примером образованного, разностороннего, сильного мусульманина в глазах молодых единоверцев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle