• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Узбекистане запретят собираться группами более трех человек

Время чтения: 1 мин
1543

В Узбекистане с 1 июля вступит в силу запрет на собрания группами более трех человек в общественных местах в регионах с неблагополучной обстановкой с точки зрения распространения коронавируса.

«С 1 июля текущего года запрещается собираться группами более трех человек в общественных местах с 7.00 до 23.00 (с 5.00 до 21.00 мск) в «красных» и «желтых» зонах», - говорится, в частности, в сообщении в Telegram-канале оперативного штаба при кабмине страны.

В этих зонах также вводится запрет на пребывание на улицах и во дворах многоквартирных домов с 23.00 до 07.00. В указанные часы граждане смогут выходить в аптеки или в больницы для медосмотра из-за ухудшения здоровья или беременности.

С 1 июля крупные товарные рынки и торговые центры во всех регионах страны по субботам и воскресеньям будут закрываться для проведения санитарно-дезинфекционных работ, добавили в оперштабе. К лицам, нарушившим новые требования, будут применены меры административной ответственности в установленном порядке.

Напомним, власти Узбекистана продлили карантин в республике до 1 августа. При этом в «благополучных» регионах условия карантина начали смягчать еще в конце апреля: населению разрешили проводить свадьбы и другие торжества.

Работают объекты торговли, общепита и культуры, возобновилось транспортное пассажирское сообщение в городах, а также между Ташкентом и регионами.

В республике, по последним данным, выявлено 8 298 случаев заражения коронавирусом, 24 пациента скончались.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle