• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В МИД ответили на сообщения о присутствии в Ливии российских военных

Время чтения: 1 мин
1860

В настоящий момент в зоне боевых действий на территории Ливии нет ни одного российского военнослужащего. Об этом говорится в сообщении МИД РФ, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

«Обращаем внимание, что в настоящий момент в зоне боевых действий на территории Ливии не находится ни одного российского военнослужащего. Достоверных данных о гражданах России, которые принимали бы участие в боестолкновениях на территории Ливии и погибли, в МИД не поступало», - подчеркнули, в частности, в МИД РФ.

Напомним, 12 апреля в ряде арабских СМИ появились сообщения об уничтожении в районе Салах ад-Дин штаба оперативного управления так называемой российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», якобы воюющей на стороне Ливийской национальной армии Халифы Хафтара.

В российском дипведомстве подчеркнули, что упомянутые сообщения - далеко не первая спекуляция на тему участия «российских» ЧВК во внутриливийском конфликте.

«Подобные «вбросы» призваны создать ложное представление, что Москва якобы вмешалась в межливийское вооруженное противостояние, открыто встав на сторону одного из его участников. В реальности Россия всемерно содействует прекращению огня и политическому урегулированию кризиса в Ливии. Намерений поддерживать какую-либо из конфликтующих сторон никогда не демонстрировали», - заявили в МИД РФ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle