• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

МИД назовет точное количество россиян на Ближнем Востоке

Время чтения: 1 мин
1543

Министерство иностранных дел РФ выясняет точное количество россиян, находящихся в данный момент на территории Ближнего Востока.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова.

Она напомнила, что поручение принять меры для обеспечения безопасности россиян с учетом развития разных ситуаций на Ближнем Востоке ранее дал председатель правительства РФ Дмитрия Медведева.

«Мы примерно знаем цифры. Сейчас посольства занимаются уточнением количества россиян. Есть люди, которые стоят на консульском учете, есть, которые не стоят, но при этом либо посещают, либо работают в этих странах», - отметила, в частности, дипломат.

Напомним, ранее Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, а также главам Минтранса и Минэкономразвития оценить безопасность россиян на Ближнем Востоке.

Ведомствам и спецслужбам поручено «в срок до 10 января оценить состояние безопасности полетов и туризма в целом в Ближневосточном регионе, в том числе в районе Персидского и Оманского заливов с учетом произошедших там последних событий». 

«Представьте предложения по мерам, относящимся к компетенции правительства РФ, направленным на обеспечение безопасности российских граждан», - говорится в поручении главы правительства.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle