• Фаджр
    06:31
  • Восход
    08:02
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:58
  • Магриб
    15:47
  • Иша
    17:40

Жителя Севастополя оштрафовали за призывы к экстремизму

Время чтения: 1 мин
1835

В Севастополе суд признал местного жителя, выходца из Узбекистана, виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности.

Как со ссылкой на УФСБ России по Крыму сообщает «Интерфакс», подсудимый «признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ввиду полного раскаяния приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей».

Согласно материалам дела, 35-летний мужчина являлся лидером группы радикальных исламистов, которые проводили проповеди с использованием запрещенной литературы в одном из религиозных учреждений Севастополя. В ходе проповедей звучали призывы «к насильственным действиям в отношении граждан, не разделяющих его религиозных убеждений».

В ходе обысков по месту проживания у подсудимого также изъята запрещенная литература. Подсудимый свою вину признал.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика