• Фаджр
    06:31
  • Восход
    08:02
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:58
  • Магриб
    15:47
  • Иша
    17:40

Власти Египта узаконили более тысячи «подпольных» церквей

Время чтения: 1 мин
1506

Правительство Египта наделило законным статусом 1109 церквей, которые были построены без необходимых разрешительных документов, а потому с юридической точки зрения считались незаконными постройками.

Напомним, специальный комитет, который занимается «легализацией» христианских храмов, был создан в Египте в 2016 году.

Ранее, согласно правилам, принятым в 1934 году, в Египте выдавать разрешение на строительство церквей мог только лично президент.

Кроме того, к строительству церквей предъявлялись строгие правила, к примеру, их запрещалось строить рядом с учебными заведениями, каналами, правительственными зданиями, железными дорогами и на территории жилых районов, а потому процесс урегулирования всех необходимых юридических вопросов затягивался на долгие месяцы.

В результате в стране стали появляться церкви, не имевшие всех необходимых документов. Теперь с такой практикой власти страны намерены покончить.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика