• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Болгарах откроется VIII Форум мусульманской молодежи

Время чтения: 1 мин
1300

15 июня в рамках встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с исламскими религиозными деятелями в Болгаре было предложено провести всероссийский детский и молодежный духовно-просветительский лагерь. Форум мусульманской молодежи, проводимый ДУМ РТ дважды в год, отвечает поставленным задачам.

Для участия в VIII Форуме мусульманской молодежи, который состоится с 12 по 19 июля на территории палаточного городка Болгара, уже поступило 290 заявок. В событии примет участие молодежь из Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Чувашии, Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Самарской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Крыма, Москвы, Киргизии, Казахстана и Египта. Планируется, что в ежегодном слете в общей сложности примут участие 200 мусульман в возрасте от 18 до 30 лет. Утром 12 июля участники отправятся из Казани в Болгар и в 12:00 совершат пятничный намаз в «Белой мечети». Завершится мероприятие джума-намазом 19 июля. Форум будет посвящен Году толкования Корана.

Устазами нынешнего Форума станут прямой потомок Пророка Мухаммада (мир ему), магистр по основам исламского права, преподаватель Университета шейха Ахмада Кифтару в Дамаске шейх Абдуррахим Лакрим и преподаватель Российского исламского института,  автор трудов по ханафитскому фикху, акыде, тафсиру Ахмад Аль-Ханафи.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle