• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Болгарской исламской академии прошло заседание Ученого совета

Время чтения: 1 мин
1377

Сегодня в Болгарской исламской академии состоялось очередное заседание Учёного совета.

Как пишет ДУМ РТ, в работе совещания приняли участие заместитель муфтия Татарстана по работе с официальными органами Ильфар хазрат Хасанов, который одновременно является председателем Совета учредителей БИА, и заместитель муфтия Татарстана по образованию Рафик хазрат Мухаметшин.

Среди участников заседания также были ректор Болгарской исламской академии, председатель Учёного совета Данияр Абдрахманов и члены профессорско-преподавательского состава академии.

На повестке дня заседания стояли вопросы о создании на базе академии Совета по защите диссертаций на соискание учёной степени доктора исламских наук и утверждении Положения о нем, а также Об индивидуальном учебном плане подготовки докторанта и О научно-исследовательской практике докторанта.

Также участникам совещания были представлены документы о введении в учебный план новых дисциплин.

Кроме того, в рамках Ученого Совета была рассмотрена возможность содействия учредителей БИА  в трудоустройстве выпускников Академии в религиозные организации, учебные заведения, государственные и общественные структуры РФ.

В завершение заседания было доложено о ходе подготовки к академическому изданию рукописного сочинения булгарского ученого XII века Сулеймана бин Дауда ас-Саксини.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle