• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

Путин рассказал о российских наемниках, воюющих в Сирии

Время чтения: 1 мин
1638

В беседе с журналистами после «Прямой линии» президент России Владимир Путин ответил на вопрос о российских наёмниках, воюющих в Сирии, в частности, о том, почему им не присваивается статус участников боевых действий.

«Что касается частных компаний, в том числе частных охранных компаний, под эгидой которых действуют люди, о которых вы упомянули, а они там действительно присутствуют, то это не российское государство, они не являются участниками боевых действий», - отметил, в частности, глава российского государства.

По словам Путина, «там решаются вопросы экономического характера, связанные с экономической деятельностью - с добычей нефти, с освоением месторождений».

«Конечно, мы признаем, что даже решая эти народно-хозяйственные задачи и проблемы, эти люди рискуют жизнью, и в общем и целом это тоже вклад в борьбу с терроризмом, потому что они отбивают эти месторождения у «игиловцев» (группировка ИГИЛ в РФ запрещена). Но это не российское государство и не российская армия, поэтому мы здесь ничего не комментируем», - подчеркнул президент России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика