• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана награжден медалью «За заслуги перед обществом»

Время чтения: 1 мин
1375

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин награжден  медалью «За заслуги перед обществом» I степени.

Награду главе мусульман республики вручил председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков по решению общественных деятелей республики, руководителей патриотических, молодежных и ветеранских организаций и спортивных федераций.

Он поздравил муфтия хазрата с заслуженной наградой и отметил вклад главы мусульман Татарстана в укрепление межрелигиозных связей, традиционных духовных ценностей в республике и ее спортивного имиджа.

«Члены Президиума Союза общественных деятелей РТ, среди которых Герои Советского Союза и России, Герои труда, президенты спортивных федераций и союзов,  высоко ценят Ваш труд во благо единения общества, духовно-нравственного, патриотического и спортивного воспитания молодого поколения!» - обратился Александр Александрович к хазрату, вручая медаль.

Напомним, Камиль хазрат Самигуллин является муфтием Татарстана с 2013 года, в 2017 году единогласно был переизбран на должность главы ДУМ РТ.

В период его работы на ответственном посту приоритетными направлениями деятельности муфтията определены развитие системы исламского образования, изучение Корана и возрождение татарской школы хафизов, возрождение татарского богословского наследия, сохранение татарской национальной идентичности, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи и воспитание национальной интеллигенции «татар зыялысы», развитие международных отношений, религиозное просвещение населения и издательская деятельность. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle