• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

Для участников KazanSummit оборудована зона для молитв площадью 90 кв. м

Время чтения: 1 мин
1223

Для участников международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit», который стартовал сегодня в татарстанской столице, оборудована зона для молитв площадью 90 квадратных метров.

Об этом в беседе с журналистами сообщил советник председателя комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ Айрат Касимов.

«У нас оборудована большая молельная зона. Если в прошлом году она была развернута на площади около 4 кв. м, то сейчас это 90 кв. м. Кроме того, в течение дня через мегафон будет читаться азан (призыв на мусульманскую молитву)», - отметил, в частности, он.

По словам Касимова, меры эти связаны с концепцией мусульман, согласно которой «дела надо строить между намазами, а не намазы между делами».

Напомним, Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit» будет проходить до 26 апреля.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика