• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Министром внутренних дел Ливана впервые стала женщина

Время чтения: 1 мин
1989

Министерство внутренних дел впервые в истории арабского мира возглавила женщина. Представительница прекрасного пола, Райа Хассан, ранее, к слову, возглавлявшая министерство финансов, назначена на должность главы МВД Ливана.

Как пишут местные СМИ, решение о назначении Хассан министром внутренних дел премьер-министр Ливана Саад Харири принял для того, чтобы заявить о приверженности расширению прав и возможностей женщин в стране.

Примечательно, что женщины получили еще три места в новом Кабинете министров Ливана. Так, Нада Бустани Хури получила портфель министра энергетики и водообеспечения, Мэй Чидиак стала госминистром по административному развитию, а Виолетт Хайралла Сафади получила пост госминистра по делам женщин.

После назначений Харири в своем микроблоге в Twitter написал, что гордится ливанскими женщинами и, в частности, тем, что именно представительница Ливана впервые в арабском мире заняла пост главы МВД.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика