• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Джохару Царнаеву отказались заменить смертную казнь на пожизненное

Время чтения: 1 мин
1679

Джохар Царнаев, приговоренный к смертной казни за теракт в Бостоне, хотел признать себя виновным и "оказать определенное содействие и помощь в ходе переговоров о возможном признании вины" в обмен на пожизненное заключение, однако прокуратура от сделки отказалась.

Как со ссылкой на документы суда сообщает NBC, о том, что Царнаев мог признать свою вину, стало известно в день вынесения ему судебного приговора в апреле 2015 года, однако о его готовности сотрудничать с прокуратурой ранее известно не было.

Напомним, Царнаев был признан виновным в организации теракта на марафоне в Бостоне в апреле 2013 года, в результате которой погибли три человека, более 260 получили ранения.

Сейчас террорист ожидает исполнения наказания в тюрьме максимально строгого режима во Флоренсе, штат Колорадо.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика