• Фаджр
    05:07
  • Восход
    06:38
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:19
  • Магриб
    17:16
  • Иша
    18:58

Эксперты назвали главных любителей халяльного туризма

Время чтения: 1 мин
1797

Жители Объединенных Арабских Эмиратов потратили в сегменте халяльного туризма за пределами страны больше, чем жители какой-либо другой страны мира.

Об этом со ссылкой на отчет Торгово-промышленной палаты Дубая, основанном на данных платежной системы Mastercard и Всемирного совета по туризму и путешествиям, пишет ресурс «Русские Эмираты».

Согласно документу, только в течение 2017 года эмиратцы потратили на халяльный туризм 17,6 миллиарда долларов.

Второе место в списке любителей халяльных путешествий оказались жители Саудовской Аравии, которые потратили за тот же период порядка 16 миллиардов долларов, на третьем – жители Кувейта (10,5 млрд долларов).

В отчете также отмечается, что на сегодняшний день объем индустрии халяльного туризма достигает 181 миллиардов долларов и к 2020 году вырастет до $221 млрд. В 2017 году каждый турист-мусульманин в среднем тратил по 1381 долларов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика