• Фаджр
    05:14
  • Восход
    06:45
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:13
  • Магриб
    17:10
  • Иша
    18:51

Мусульманка получила место в Конгрессе США

Время чтения: 1 мин
1482

Ильхан Умар, депутат законодательного собрания штата Миннесота, США, в минувший вторник одержала победу в рамках демократических праймериз в 5-м избирательном округе своего штата. 36-летняя мусульманка с большой вероятностью будет избрана в Конгресс США и сменит конгрессмена Кита Эддисона, также исповедующего ислам. После многолетней депутатской службы он принял решение выдвинуться на пост генерального прокурора американского штата.

Политик-мусульманка в хиджабе, которая в подростковом возрасте приехала в США из Сомали, опередила 6 кандидатов в борьбе за освободившееся место Кита Эддисона. При этом с учетом партийных пристрастий в этом округе, Умар, вероятнее всего, будет избрана в Конгресс в ноябре, - пишет Ансар.ру. К активной политической деятельности ее мотивировала «политика страха» Дональда Трампа, и исламофобские нападки мусульманку совсем не смущают.

Помимо этого, еще одной мусульманкой в американском Конгрессе станет Рашида Тляйб, представительница штата Мичиган, которая также победила на праймериз.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика