В Татарстане определят лучшую команду по мини-футболу среди мусульман
8 июля в Арске пройдет республиканский турнир среди мусульман по минифутболу.
В соревнованиях примут участие команды из Нижнекамска и Набережных Челнов, Апастовского, Сабинского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского, Тюлячинского и других районов республики.
Арский мухтасибат представит две команды: городскую и районную. Первая тройка победителей удостоится Кубка Арского мухтасибата, а самые ловкие футболисты будут отмечены ценными подарками.
Игроков футбольного матча среди мусульман поприветствуют представитель администрации Арского муниципального района Татарстана и имам-мухтасиб района Раиль хазрат Гилязов.
Арский мухтасибат регулярно организует спортивные соревнования районного и республиканского масштаба. Так, в текущем году прошли республиканские соревнования по хоккею и волейболу.
Мухтасибат Арского района является крупнейшим в республике. Здесь функционирует 82 мечети, в каждой из них еженедельно на пятничном намазе совершают молитву не менее 100 мусульман.
Islam-today